水费滞纳金 水费缴纳滞纳金问题

2018-11-03 - 滞纳金

2018年10月9日,我司接到南充市12345热线内容,即“关于仪陇县赛金镇水费滞纳金”,立即组织相关工作人员进行了调查,现就该市民所反映的问题回复如下:

根据《四川省城市供水条例》第四十三条规定,用户应当依法按照《供用水合同》约定交纳水费。逾期不缴纳的,供水企业可以按照合同约定追究用户的违约责任。我司每月水费的收费时间为当月8日至18日,超过当月18日电脑收费系统将会按照水费的5‰自动生成违约金。

水费滞纳金

为方便用水户交纳水费,2016年我司已于仪陇县农商银行签订代收代扣业务,并告知了当地党委政府和社区,由社区广播通知各用水户。我司工作人员按照工单联系了拨打热线市民,为该市民做了详细地解释,该市民现已清楚明了,消除了心中的疑虑。

水费滞纳金

最后,非常感谢人民群众对我司供排水工作的支持与理解,同时,也请大家一如既往的监督我们,我们一定不负重托,努力搞好片区供水。谢谢!

相关阅读
  • 滞纳金怎么读 印花税滞纳金怎么算?费用高吗

    滞纳金怎么读 印花税滞纳金怎么算?费用高吗

    2018-11-03

    缴纳税费大家都是有所了解的,无论是什么行业都是需要缴纳一些税费,只是各行业缴纳税费的比例不同而已。税费也是有很多种的,比如营业税、个人所得税、印花税等等,今天我们就来了解一些关于印花税的问题,下面我们一起来看看印花税滞纳金怎么算?费用高吗?印花税滞纳金怎么算1、印花税是单位和个人书立、领受的应税凭证征收的一种税。

  • 税务滞纳金 【纳税实务】税收滞纳金的起止时间如何确定?

    税务滞纳金 【纳税实务】税收滞纳金的起止时间如何确定?

    2018-11-03

    按照《税收征收管理法实施细则》的规定第七十五条规定:税收征管法第三十二条规定的加收滞纳金的起止时间,为法律、行政法规规定或者税务机关依照法律、行政法规的规定确定的税款缴纳期限届满次日起至纳税人、扣缴义务人实际缴纳或者解缴税款之日止。附增值税与企业所得税税款缴纳期限的规定:(一)增值税,纳税人以1个月或者1个季度为1个纳税期的。

  • 税务滞纳金 【纳税实务】税收滞纳金的起止时间如何确定?

    税务滞纳金 【纳税实务】税收滞纳金的起止时间如何确定?

    2018-11-03

    按照《税收征收管理法实施细则》的规定第七十五条规定:税收征管法第三十二条规定的加收滞纳金的起止时间,为法律、行政法规规定或者税务机关依照法律、行政法规的规定确定的税款缴纳期限届满次日起至纳税人、扣缴义务人实际缴纳或者解缴税款之日止。附增值税与企业所得税税款缴纳期限的规定:(一)增值税,纳税人以1个月或者1个季度为1个纳税期的。

  • 投资利润率多少合理

    投资利润率多少合理

    2018-11-03

    加征关税税额关税完税价钱加征关税税率,店铺投资评估报告,深圳中电投资股份有限公司招聘政府的动力管理职能需求相应转变,经过钻研以及提出合适中国国情的动力行业体制,在强化政府动力监管的同时,假如有必要干涉动力市场,则尽量采取市场化手腕停止干涉。政府在逐渐放开动力规划束缚的同时。